Nuestros educadores 2018   ¡Actualizado!


profes

Equipo Directivo.

Dirección:
Soraya Reyes Villegas. (Subrogante)
direccion@ciamariavina.cl

Subdirectora Operativa:
Agnes Pinto Poblete
operativa@ciamariavina.cl

Sub-dirección de Pastoral:
Carlos Alberto Plaza Sandoval.
pastoral@ciamariavina.cl

Sub-direccion Academica:
Soraya Reyes Villegas
academica@ciamariavina.cl

Comunidad Religiosa

Hna. Pabla González González.

Hna. María Inés Barrios Martínez.

Hna. Marie-Helen Bisimwa Nsimire.

Administración – Secretaría

Encargado Finanzas:
Fernando Mendez Salinas.

Encargada Recaudación:
Joyce Sius Rivas.

Secretaria Dirección – Admisión:
Sandra Rojas Arenas.

Secretaria Equipo Directivo:
Gloria Basáez Riveros.

Equipo Área Operativa

Agnes Pinto Poblete (Subdirectora).
Claudia Guerra Díaz.
Alex Cabrera López.
Patricia Sepúlveda Ursic.

Equipo Pastoral

Carlos Alberto Plaza Sandoval. (Subdirector).
Hna. Marie-Helen Bisimwa Nsimire.

Capellanía:
Padre Sergio Barría.

Colaboradores:
Ricardo Fernández Silva.
Karla Rojas Verdejo.
Karla Morales Villar.
Sylvia Llanos Oyarzo.
Renato Ruiz Núñez.

Equipo Área Académica

Soraya Reyes Villegas (Subdirectora).

Coordinadoras Pedagógicas:
Alejandra Carrasco Peña.
Ingrid Leviante Chávez.
Evelyn Palma Bascuñán.

Equipo de Psicopedagogía y Psicología

Psicopedagoga:
Cintia Canto Della Chiara.

Educadora Diferencial:
Pamela Rojas Rojas.

Psicóloga:
Paulina González White.

Biblioteca – Informática

Bibliotecaria:

Informática:
Edward Manzo Aranda.

Profesores Jefes

Nivel Medio Mayor:
Mariela La Torre Martínez

Transición 1:
Javiera Azócar Hemmerdinger

Transición 2-A:
Cintia Canto Della Chiara.

Transición 2-B:
Wilma Fuentes Olsen.

1º Básico:
Paula Vera Castillo.

2º Basico:
Alejandra Carrasco Peña.

3º Básico:
Ximena Órdenes Reinuaba.

4º Básico:

5º Básico:
Ingrid Leviante Chávez.

6º Básico:
Renato Ruiz Núñez.

7º Básico:
Javier Araya Vera.

8º Básico:
Danilo Bernal González.

1º Medio:
Ricardo Fernández Silva.

2º Medio:
Francisco Olmedo Paterson.

3º Medio:
Vanessa Jeria Santander.

4º Medio:
Amelia Stuart Estrada.

Departamento de Artes y Tecnología

Tecnología:
Soledad Araos Ponce.

Artes Visuales:
Renato Ruíz Núñez.

Música:
Joaquín Sandoval Villalobos

Departamento de Lenguaje

Valentina Muñoz Salazar.
Cecilia Olivares Koyck.

Departamento de Inglés

Amelia Stuart Estrada.
Vanessa Jeria Santander.
Bárbara Elliot Aguirre.

Departamento de Educación Básica

Paula Vera Castillo.
Alejandra Carrasco Peña.
Ingrid Leviante Chávez.
Ximena Órdenes Reinuaba.
Claudia Sepúlveda Gaete.

Departamento de Religión Filosofía

Filosofía:
Pamela Miranda Ruíz.

Religión:
Carlos Plaza Sandoval.
Sylvia Llanos Oyarzo.

Departamento de Historia y Geografía

Karla Rojas Verdejo.
María Belén Inostroza Urrutia.

Departamento de Ciencias.

Ciencias Naturales:
Alejandra Carrasco Peña.
Química:
Lorena Pizarro Hidalgo.
Física:
Francisco Olmedo Paterson.
Biología:
Alexandra González Vera.

Departamento de Educación Física

Javier Araya Vera.
Verónica Núñez Henríquez.
Mara Gallardo Hinostroza.
Danilo Bernal González.
Alex Cabrera López (Básquetbol).
Juan Francisco Cárcamo (Vóleibol).

Departamento de Matemática

Evelyn Palma Bascuñán.
Ricardo Fernández Silva.
Catalina Villegas Corona.

Asistentes de Educadores

Viviana Rodríguez Pérez.
Anita Silva Galleguillos.
Evelyn Ciudad Puga.
Marcela Lundin Rojas.
Claudia Gálvez González.
Lobos Cohen Natalia.

Educadores Auxiliares

Elena Guenuman Carrasco.
Mario Toledo Córdova.
Luis Morales Rodero.
Isabel Martínez Vergara.
Alfonso Toledo Córdova.
Fernando Alfaro Ortiz.
Cristian del Canto.